ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Новости / Сергей Безруков и Умар Кремлёв приняли участие в творческой встрече с создателями фильма «Мистер Нокаут»

Сергей Безруков и Умар Кремлёв приняли участие в творческой встрече с создателями фильма «Мистер Нокаут»

21.02.22
18 февраля в пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла творческая встреча с создателями фильма «Мистер Нокаут», посвященного легендарному советскому боксёру, олимпийскому чемпиону, обладателю «Кубка Вэла Баркера» Валерию Попенченко. Во встрече поучаствовали Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв, режиссёр фильма Артём Михалков, сын Валерия Попенченко Максим, а также актёры Сергей Безруков и Ангелина Стречина.
- Валерий Попенченко популяризировал и развивал бокс не только в СССР - благодаря ему дети во многих странах пришли в этот вид спорта. Он показывал в ринге красивые бои и яркие нокауты. Даже Мохаммед Али хотел постоять с ним в спаррингах. А сейчас во многих странах тренеры обучают методам Валерия Попенченко. Нам в России надо больше славить своих спортсменов и больше про них рассказывать, о том, какой путь прошли, каких вершин достигли, - пояснил президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв добавил
Фильм о Валерии Попенченко появится в широком российском прокате 23 февраля. Режиссёром выступил Артём Михалков, в главных ролях - Виктор Хориняк, Сергей Безруков и Ангелина Стречина. История художественного фильма о знаменитом советском боксёре Валерии Попенченко и его легендарном тренере Григории Кусикьянце началась с того, что режиссёр Артём Михалков увидел документальную картину «Мистер Нокаут. Загадка Валерия Попенченко». Затем в его руках оказалась изданная в 1968 году автобиографическая книга Попенченко «И вечно бой…». Судьба спортсмена показалась Михалкову очень любопытной и кинематографичной. После чего Артём Михалков обратился к семье Валерия Попенченко.
- Артём пригласил меня, сказал, что хочет снять фильм про отца, - рассказывает сын легендарного боксёра Максим Попенченко. - Я испытал радость, тем более, Никита Михалков в своё время встречался с моим отцом, они вместе отмечали новый год. Артём постоянно советовался со мной. Когда узнал, что тренера отца будет играть Безруков – обрадовался, очень уважаю Сергея. Мы с мамой испытали гордость во время просмотра фильма. Мама сказала, что актёр Виктор Хориняк похож на папу.
Сергей Безруков признался, что никогда не занимался боксом профессионально, хотя в детстве увлекался этим видом спорта.
- До ринга я не дошёл - меня тренер тянул, но я отказался из-за актёрской профессии. Но по тем успехам в боксе, которые у меня были – тренер был доволен. Я для себя не оставляю бокс, я продолжаю им заниматься. Бокс для мужчины, мне кажется, один из самых лучших видов спорта.
Я смотрел много хроники и читал о Григории Филипповиче Кусикьянце. Не пытался его пародировать, потому что совершенно не похож на своего героя. Но я пытался подчеркнуть в своём герое характер, решительность, взрывную силу. Я художественный руководитель театра, режиссёр-постановщик, а тренер – это что-то очень созвучное, потому что ты лидер, за которым все идут. Тренер – это наставник, учитель, мастер, - убеждён Сергей Безруков.
Напомним, что фильм о легенде советского бокса Валерии Попенченко появится в широком российском прокате 23 февраля.
Материалы любезно предоставлены:
Константин Петров
+7 (921) 427-38-55
© Copyright 2009 Творческое сообщество!