ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Новости / Третья Пензенская книжная ярмарка

Третья Пензенская книжная ярмарка

28.10.15
Пензенская книжная ярмарка представляет собой крупнейшую городскую книготорговую площадку и одновременно презентационно-дискуссионный клуб, участие в работе которого принимают ключевые фигуранты отечественного книгоиздательского и литературного процесса – писатели, филологи, литературные критики, издатели, иллюстраторы.


На протяжении вот уже трех сезонов ярмарка становится одним из важнейших событий, формирующих гуманитарную повестку региона. Проект обеспечивает возможность прямого диалога между писателем и читателем, издателем и читателем, восстанавливая связи между субъектами литературного пространства в условиях кризиса книжной инфраструктуры. При этом книга фактически превращается в повод для разговора о проблемах отечественной и мировой культуры, дает возможность широкого обсуждения вопросов пензенской истории, позволяет привлечь внимание к целому ряду локальных гуманитарных инициатив.

В историю ярмарки вписаны имена Захара Прилепина, Германа Садуллаева, Леонида Юзефовича, Виктора Ерофеева, Мариам Петросян, Максима Кронгауза, Дениса Драгунского и других литературных деятелей, хорошо известных как в России, так и за рубежом.

До сих пор Пензенская книжная ярмарка выступала в качестве программного блока гуманитарного форума «Поиск провинции». В этом году, благодаря поддержке Администрации города Пензы и строительной группы «Рисан», она впервые являет себя как самостоятельное культурное событие.


Гостями ярмарки станут лауреаты премии «Большая книга» Александр Кабаков и Алексей Варламов; продюсер литературных медиапроектов, телеведущая Фекла Толстая; писательница Марина Москвина; один из самых популярных блогеров рунета, поэт Дана Сидерос (ЖЖ-юзер lllytnik); лауреат литературной премии «Просветитель-2014», известный популяризатор науки Ася Казанцева; основатель книжного магазина «Фаланстер», флагмана российской интеллектуальной книготорговли, Борис Куприянов; сын известного детского писателя Юрия Дружкова и продолжатель семейной литературной традиции Валентин Постников.
В организации книжной торговли примут участие более двух десятков независимых издательств, задающих вектор развития российского рынка интеллектуальной литературы. 

Значимыми программными блоками Пензенской книжной ярмарки станут детская площадка с мастер-классами, организованными представителями лучших детских издательств страны; киноклуб, знакомящий пензенского зрителя с документальными кинобиографиями выдающихся отечественных писателей XX-XXI веков; блок актуальной поэзии, а также «Открой рот баттл» – демо-шоу всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

 

Пензенская книжная ярмарка в социальных сетях:

http://vk.com/event57667716

https://www.facebook.com/penzabook

 

Контакты:

Дарья Тришина, 89042665555, laikodd@gmail.com

© Copyright 2009 Творческое сообщество!