ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Конкурсы / Россия впервые проведет Международные соревнования по спортивному программированию

Россия впервые проведет Международные соревнования по спортивному программированию

Источник информации: russia.innovations@icomm.pro

 

Россия впервые проведет Международные соревнования по спортивному программированию
 
С 24 по 28 мая в Грозном состоится «Код Мира» – первые международные соревнования по спортивному программированию, проводимые Российской Федерацией. Ранее Россия стала первой страной в мире, официально признавшей спортивное программирование видом спорта
В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Армении, Мали, Омана, Узбекистана, Южной Осетии, Палестины, ЕгиптаПризовой фонд соревнований составит 3 500 000 рублей.
Соревнования проходят благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и национальному проекту «Цифровая экономика», организатором мероприятия стал Федерация спортивного программирования. Общественная организация была создана октябре 2021 года по инициативе Председателя Правительства Михаила Мишустина. Сегодня отделения Федерации представлены в 87 регионах России.
«Совсем скоро стартуют первые в России международные соревнования по спортивному программированию. Уверены, что это начало большой истории, и скоро спортивное программирование станет национальным интеллектуальным и одним из, если не самым массовым, видом спорта в России. Уже сегодня Федерация спортивного программирования представлена в 87 регионах страны, и движение с каждым днем набирает темп», – рассказал Президент Федерации спортивного программирования, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин.
Дисциплине «алгоритмическое программирование» будет посвящен первый день, два последующих дня участники будут выполнять задачи по «продуктовому программированию». Также на мероприятии пройдут турниры по компьютерному спорту и дронрейсингу.
Сегодня отделения Федерации представлены в 87 регионах России.
Партнеры мероприятия: Минспорт России, Минцифры России, 1С, HeadHunter, Университет Синергия. Региональные партнеры: Грозненский государственный нефтяной технический университет, Региональный общественный фонд имени героя России Ахмата Кадырова, Чеченский Государственный университет имени А.А. Кадырова.
«Мы являемся свидетелями становления нового вида спорта. С одной стороны, это предоставляет нам неограниченные возможности для экспериментирования, с другой стороны, это накладывает на нас дополнительную ответственность. От нас всех зависит какую форму и содержание со временем приобретет спортивное программирование, и какую пользу будет приносить нашему обществу, особенно молодому поколению. Однако мы уверены, что этот вид спорта имеет огромный потенциал, поэтому мы будем продолжать работать над его развитием», – отметил Председатель Правления Федерации спортивного программирования, заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.
«Победители и участники соревнований – это будущие сотрудники ведущих российских компаний. За призеров чемпионатов по спортивному программированию традиционно идет борьба со стороны HR-подразделений крупного бизнеса. Таким образом, этот спорт помогает в подготовке лучших программистов и повышает их «софт скиллс» – лидерские и коммуникационные качества», – прокомментировал Член Правления Федерации спортивного программирования, Президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов. 
 
Соревнования проходят благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и нацпроекту «Цифровая экономика», при поддержке Минспорта РФ и Минцифры РФ.
© Copyright 2009 Творческое сообщество!
www.webmoney.ru