ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Друзья нашего сайта / Посмертный подарок композитора Эдуарда Артемьева певцу Сергею Арутюнову

Посмертный подарок композитора Эдуарда Артемьева певцу Сергею Арутюнову

АВТОР: 

bubnenkovaolga@mail.ru 
Роскошный подарок, который, к сожалению, стал последним в жизни Эдуарда Артемьева, достался певцу Сергею Арутюнову.
 
Сергей Арутюнов стал обладателем немецкого рояля начала 20 века, привезенного из Германии советским генералом в далеком 1945 году. 
 
В своё время Эдуарду Николаевичу рояль достался совершенно случайно.
Генерал — ценитель искусства умер, а его родственникам рояль стал совсем не нужен. Они разместили объявление в интернете, что выбросят рояль, если его кто-то сам не заберет.
Эдуард Николаевич Артемьев забрал рояль сразу же, как только увидел это объявление. 
Так немецкий красавец рояль оказался в студии у Эдуарда Артемьева.
 
Однажды Эдуард Артемьев услышал Сергея Арутюнова и сразу же предложил молодому артисту исполнить его знаменитый романс «Герой». Это произведение занимало в жизни Эдуарда Артемьева совершенно особенное место. Романс «Герой» композитор посвятил своей жене, которая умерла в 2019 году от сердечного приступа, и это стало его единственным произведением слова к которому Эдуард Артемьев написал сам.
 
«Нас разделяет полвека, а мы на одной волне. Мне так приятно жить с вами в одно время!» — говорил Артемьев Арутюнову. 
 
А уже после того, как Эдуард Артемьев лично услышал своё самое любимое произведение романс «Герой» в исполнении Сергея, то сразу же решил подарить ему свой рояль, чтобы оставить напоминание о себе.
 
30 ноября 2022 года Сергей поздравлял Эдуарда Артемьева с Днем Рождения. Артисты строили совместные творческие планы, которым не суждено было сбыться. Уже через несколько дней Эдуард Артемьев был госпитализирован. Сразу очень много болезней свалились на композитора. Его лечили и от воспаления легких, и от осложнений с сердцем и позвоночником. К сожалению, исход был смертельный. 
Сергей пытался дозвониться (посещать было нельзя из-за коронавирусных ограничений) Эдуарду Артемьеву, когда он был в больнице. 
29 декабря 2022 года Эдуарда Артемьева не стало. 
Похороны состоялись 31 декабря. Год ушёл и унёс с собой великого композитора нашей страны.
Сергей Арутюнов был на прощании. 
 
Сейчас рояль, как живое напоминание о мэтре русской музыки, гордо и печально стоит в студии Сергея. Артист теперь сочиняет на нем свои песни и грустит о целой эпохе глубокой и красивой музыки, которая ушла вместе с Эдуардом Артемьевым. 
 
 
 


 

 

 

 

 

© Copyright 2009 Творческое сообщество!