ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Ветер дальних странствий / 4 февраля стартует венецианский карнавал 16+

4 февраля стартует венецианский карнавал 16+

Само слово карнавал по распространенной теории произошло от слов "carne" и "vale", означающих "прощание" и "мясо". Так что же это такое - прощание с мясом? Дело в том, что раньше карнавалы проводились незадолго до наступления Великого Поста, когда еще можно было есть мясо. Истоки таких костюмированных праздников следует искать еще в язычестве. Люди пытались отогнать злых духов и распрощаться с зимой. Во времена инквизиции радоваться было нельзя, зато Возрождение вновь вдохнуло жизнь в старую традицию. Европейцы распространили привычки костюмированных гуляний по всему свету. Так и появились в разных странах мира карнавалы, некоторые из них получили мировую известность.

Венецианский карнавал (Италия) считается вторым по популярности в мире. Впервые упоминание о карнавале в Венеции встречается еще в 1094 году. А с 1296 года сенат Венецианской республики официально объявил день перед Великим постом праздничным.

К моменту начала карнавала в Венецию стекается более полумиллиона туристов. Все они хотели увидеть своими глазами, как проводится этот древний и старинный праздник, хотят поучаствовать в этих шоу необычных костюмов, масок, экзотических танцев.

В ходе карнавала ежедневно в город прибывает до 30 тысяч человек. На главной площади города перед собором Святого апостола Марка проводится церемония открытия. Именно тут можно увидеть первый парад в костюмах и масках. Участники показывают сцену освобождения похищенных пиратами девушек из плена.В свое время традиция носить маски в ходе карнавала в городе появилась, как знак равенства между всеми жителями на этом празднике. Со временем этот атрибут настолько понравился венецианцам, что они стали носить его и в обычные дни. Но власти стали бороться с масками - мужчинам за их ношение полагалась тюрьма, а женщинам - порка розгами. Ведь скрывая лицо можно было совершать неблаговидные дела.

Сегодня же маски остаются атрибутом этого веселого празднества. Оно вовлекает в себя, пленяя непредсказуемостью, весельем и традициями. Так, в ходе карнавала только в Венеции можно увидеть маскарадную регату местных гондольеров. Гостей ждут концерты, фейерверки, костюмированные представления с Коломбиной и Арлекино.



 

© Copyright 2009 Творческое сообщество!