ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Друзья нашего сайта / Сны о чем-то большем...в музее Владимира Высоцкого

Сны о чем-то большем...в музее Владимира Высоцкого

По материалам, любезно предоставленным Ольгой Малышевой
В музее Владимира Высоцкого открылась выставка художника Алены Островской «Сны о чем-то большем…». Ценители искусства могут ознакомиться с экспозицией до 22 декабря в выставочном пространстве в фойе 2 этажа.
 
Почему нам снятся сны, как они связаны с нашим реальным опытом и действительно ли возможны осознанные сновидения? Размышляя над этими вопросами, автор создала серию акварельных картин о мире своих грез. На полотнах изображены невесомые фантастические образы: это сны-метафоры, сны-ощущения, сны-предчувствия. Акварельная техника выбрана не случайно, ведь именно она с ее воздушностью, прозрачностью и текучестью лучше всего способна передать неуловимость и зыбкость волшебных сновидений.
 
Алена Островская, член Профессионального союза художников России, член Международного художественного фонда, член Международного союза педагогов-художников: «Создание картин на определенную тематику – а в данном случае мы говорим о мире снов, грез, фантазий – это мой способ общения со зрителем. Через полотна я выражаю свои осознания, делюсь потаенными мыслями, идеями, чувствами, открываю свое сердце. Я предлагаю свои ответы на популярные вопросы, которыми каждый задавался хотя бы раз в жизни - о чем мечтают люди, что такое счастье… Уже много лет я с большим удовольствием сотрудничаю с музеем Владимира Высоцкого, здесь особая атмосфера и удивительно чуткие зрители. Когда я наблюдаю, как аудитория воспринимает, считывает смыслы, которые я зашифровала в своих работах – я испытываю огромное удовлетворение, я вижу как мои образы резонируют со зрителем и это очень важная обратная связь. Я счастлива от того, что через свои произведения помогаю людям почувствовать нечто большее».
 
Выставка «Сны о чем-то большем…» - очередной совместный проект художника и Государственного музея Владимира Высоцкого. Алена уже седьмой год сотрудничает с данным культурным центром. До этого в музее проходили выставки автора: «По мотивам творчества В. Высоцкого», «Я расскажу тебе сказку», «Котовыставка» и другие.
 
Людмила Лапунова, заместитель директора музея Владимира Высоцкого: «Одной из основных задач нашего музея является культурное просвещение населения. Мы уже не первый год приглашаем Алену Островскую к участию в совместных проектах и видим позитивный отклик среди посетителей на ее работы. Произведения Алены наполнены светом и теплотой, у нее необычный, творческий взгляд на мир. Алена стала одним из любимых художников нашей аудитории и мы довольны нашим сотрудничеством».
 
Выставка доступна до 22 декабря в выставочном пространстве в фойе 2 этажа в музее Высоцкого (ул. Высоцкого, дом.3). Вход свободный.
Мы будем рады, если у вас найдется возможность посетить данную экспозицию и получить эстетическое удовольствие!
 
За дополнительной информацией можно обращаться к Екатерине Котовой, КРОС, kotova@cros.ru
© Copyright 2009 Творческое сообщество!