ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Друзья нашего сайта / 16 мая – Днюха у Максима Денисова, большого писателя и бестрепетного поэта!

16 мая – Днюха у Максима Денисова, большого писателя и бестрепетного поэта!

42 года исполнилось сегодня, 16 мая 2017 г., Максиму Денисову - легенде пензенской нонконформной литературы. Ведущему автору молодежно-отвязного журнала 90-х годов "Скунс" и более зрелого "Читаря". Вот как Максим сам, с присущей ему скромностью, рассказывает о своем творческом пути:

- Весной 1993 г., получив на I курсе стипендию, группа товарищей зашла с портвейном в подъезд и решила, что все мы тут люди творческие, и с этим надо что-то делать. Так и родился журнал «Скунс» - сначала рукописный. Потом возникла возможность размножать на принтере.

Так продолжалось до начала 2000-х, когда мы познакомились с Андреем Рубцовым, поэтом и создателем журнала «Симбиоз». С ним выпустили совместный номер. Потом появилась возможность перевести эту деятельность на профессиональный уровень. Так родился журнал «Читарь». За полтора года вышло 12 номеров.

- Максим, какое напутствие вы бы дали молодым авторам?

- Какое может быть напутствие? Если тебя прёт, значит, напутствие у тебя уже есть.

А если нет – то нефиг и мучиться.

От имени всей мировой литературной общественности редакция «Невстол» поздравила Максима с знаменательной датой, звякнула с ним фужерами и пожелала творческих успехов. 42 года – это время писательской зрелости и поэтической тоже. Мы ждем от юбиляра новых рассказов, стихов, «Скунсов» и «Читарей»!

© Copyright 2009 Творческое сообщество!